Семинар «Ubuntu - для Вас!»

Автор: Craftuser | ярлыки:
Сегодня сходил на семинар «Ubuntu - для Вас!», организованный компанией Эврика совместно с Canonical Ltd.



Об Ubuntu и планах Canonical рассказал CEO европейского подразделения Владимир Крюков, собственно кроме разного пиар-стаффа и планов относительно России, тов. Крюков ничего интересного не рассказал. Лично меня заинтересовали только подробности относительно техподдержки и планов по выпуску следующих релизов.
Виктор Ашик, заведующий учебной частью Эврики, провел презентацию Ubuntu вообще и готовящегося к выпуску 8.04 релиза, в частности. Эту часть семинара смотреть и слушать было гораздо интереснее:) Была проведена демонстрация процесса установки (в графическом и текстовом режимах) и настройки Ubuntu и даже демонстрация игровых возможностей:)
По ходу было задано много различных вопросов, в том чиле и юридического характера, но как мне показалось все они были немного не в тему и не относились конкретно к Ubuntu.
Не думаю что пойду на курсы Ubuntu Proffesional (предлагаемые учебным центром Эврики), т.к. не вижу смысла получать "корки" по какому-то конкретному дистру, проще и выгоднее посетить курсы по администрированию линукс-систем вообще, но для общего развития семинар пошел только на пользу.