NimbleX - линукс-дистрибутив, построенный на базе Slackware, который пока ничем особо не выделяется, за исключением неплохих возможностей для "кастомизации". Собственно я хотел рассказать о возможности создания дистрибутива Nimblex с собственным набором программ в режиме он-лайн прямо на сайте.


Доступны три варианта настройки - Minimal (собственно никакой кастомизации), Custom(для тех кто знает что делает, доступны все возможности) и Recommended (тоже самое только заранее выбраны рекомендованные пакеты). Кроме выбора программ, можно подобрать себе нужную обоину на рабочий стол, задать пароль рута, создать пользователя, выбрать язык для KDE (русский в списке имеется) и даже настроить громкость поумолчанию:)
После генерации образ диска с вашим дистром можно скачать в течении 12 часов.
Вобщем неплохая идея, хорошо бы её развить и добавить побольше возможностей:)









2 коммент.:

On 5 февраля 2008 г. в 20:00 , Льошик комментирует...

Сорри за оффтоп, как сделать облако тегов?

 
On 6 февраля 2008 г. в 10:33 , Craftuser комментирует...

Давно уже это было, помню что долго искал в Справке, но на тот момент там был вариант только для "классических" шаблонов, а для моего ничего толкового не было. Вроде где-то в Справке была ссылочка на какой-то франкоязычный блог с подробной инструкцией, будет время попробую поискать, может и в оф.справке появился этот вариант, поищи.
Собственно это просто ява-скрипт, но вот боюсь я сейчас в коде страницы не найду все его элементы:(